Samsung назвала смартфоны, которые обновятся до Android 9.0 Pie

В начале этого месяца компания Google выпустила финальную стабильную сборку операционной системы Android 9.0 Pie, которую пока что на свои мобильные устройства могут установить лишь владельцы пяти моделей, в число которых входят телефоны из линейки Pixel и Essential Phone. Тем не менее, уже в скором будущем до новой ОС свою продукцию начнут обновлять Sony, Oppo, HTC и многие другие бренды. Сегодня, 12 августа 2018 года, южнокорейская корпорация на закрытой пресс-конференции назвали смартфоны, которые гарантированно получат новейшее ПО.

Как сообщают корейские СМИ, руководство мобильного подразделения компании Samsung провело встречу с разработчиками программного обеспечения и инженерами, в ходе которой был утвержден список основных телефонов, которые обновятся до Android 9.0 Pie в числе первых. При этом не удалось выяснить, когда именно владельцам всех озвученных мобильных устройств удастся установить новую операционную систему. Скорее всего, она увидит свет лишь в первом квартале 2019 года.

Установить Android 9.0 Pie с фирменной ПО от компании Samsung гарантированно смогут владельцы моделей Galaxy S8, Galaxy S8+, Galaxy Note 8, Galaxy A8 (2018), Galaxy A8+ (2018), Galaxy A6 (2018), Galaxy A6+ (2018), Galaxy S9, Galaxy S9+ и Galaxy Note 9. Судьба всех остальных мобильных устройств в настоящее время находится под вопросов. Впрочем, данный производитель никогда не уделял программному обеспечению для своих телефонов много внимания, поэтому ничего удивительного в этом нет.

Издание AKKet.com считает, что южнокорейская корпорация Samsung в нынешнем году вновь начнет тормозить, поэтому даже владельцы новенького Galaxy Note 9, который прямо «из коробки» работает на Android 8.1 Oreo, смогут обновить его до операционной системы Android 9.0 Pie только в первом квартале 2019 года, а возможно даже позже. В любом случае, компания-производитель должна сделать публичное заявление по этому поводу, а когда она пойдет на такой шаг пока что неизвестно.

Ранее появилась информация о том, что в настоящее время российский магазин «Связной» позволяет бесплатно получить Samsung Galaxy S9, Galaxy Note 9 и Galaxy S8.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.