Nokia X6 официально приходит в Россию и другие страны мира

Сейчас на рынке есть огромное множество смартфонов из различных ценовых категорий, которые отличаются друг от друга внешне и технически. Еще в первой половине мая нынешнего года публике представили крайне интересную новинку, а именно – Nokia X6, который стал первым телефоном бренда с вырезом в верхней части. Аппарат на протяжении более чем двух месяцев был доступен только в Китае, однако затем на полки магазинов под названием Nokia 6.1 Plus поступила его международная версия, но доступна она оказалась лишь в Гонконге.

Сегодня, 8 августа 2018 года, финская корпорация HMD Global объявила о том, что смартфон Nokia X6 официально приходит в Россию и другие страны мира. Сообщается, что компания проведет специальную пресс-конференцию, а пройдет она 21 августа. Именно в этот день состоится полноценный анонс Nokia 6.1 Plus, который затем, спустя несколько дней или недель, поступит в продажу во множестве регионов мира.

Новинка сможет похвастаться стильным стеклянным корпусом с металлическим каркасом, операционной системой Android 8.1 Oreo прямо «из коробки», разъемами 3,5 мм и USB Type-C, а также аккумуляторной батареей емкостью 3060 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0. В остальном, смартфону приписывают 5,8-дюймовый IPS-экран с разрешением 2280 на 1080 пикселей (FHD+), 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 636 с тактовой частотой 1,8 ГГц и графику Adreno 509.

Также Nokia X6 гарантированно получит двойную основную камеру с разрешением 16 Мп и 5 Мп, тогда как фронтальная получит сенсор на 16 Мп. Не обойдется конечно же без 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти. По данным источников, купить Nokia 6.1 Plus покупатели из Европы и России смогут только в одной единственной версии, но в нескольких расцветках, среди которых гарантированно будут черная и белая, а вот темно-синяя находится под большим вопросом.

Ранее удалось выяснить, Nokia установила невероятный рекорд, который поверг всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.