Владельцев всех смартфонов Nokia ждет потрясающий сюрприз

При выборе смартфона очень важно учитывать многие нюансы, в том числе бренд. Летом прошлого года в России, Европе и многих других регионах мира начались продажи смартфонов от финской корпорации HMD Global, которая выпускает свои телефоны от лица Nokia. За более чем один год на рынок было выпущено крайне много различных моделей, которые сейчас можно встретить на полках магазинах. Как оказалось, всех тех людей, которые владеют техникой от данного производителя, ждет потрясающий сюрприз.

Вчера вечером Google выпустила финальную сборку Android 9.0 Pie, а уже сегодня, 7 августа 2018 года, финская корпорация HMD Global сделала обещание, которое однозначно порадует всех владельцев телефонов Nokia, работающих на базе «зеленого робота». Компания пообещала обновить до новой операционной системы абсолютно все свои мобильные устройства, в том числе самые бюджетные модели. При этом не уточнили лишь конкретные сроки.

Компания Nokia обещает обновить свои фирменные смартфоны до Android 9.0 Pie как можно скорее, но когда именно это случится – неизвестно. Обновленная операционная система станет доступна для загрузки и установки на смартфоны Nokia 8, Nokia 8 Sirocco, Nokia 7 Plus, Nokia 6 (2018), Nokia 6.1 Plus (Nokia X6), Nokia 5.1 Plus (Nokia X5), Nokia 5.1, Nokia 3.1 и Nokia 2.1. Кроме того, до нее должны обновиться и все остальные модели мобильных устройств, выпущенных еще в прошлом году.

Секрет быстрого обновления телефонов Nokia до новой ОС крайне прост. Компания отказалась от использования собственных кастомных прошивок в пользу оригинального Android, что в несколько раз упрощает процесс выпуска новых операционных систем. Все современные мобильные устройства от данного бренда прямо «из коробки» входят в линейку телефонов Android One, что и делает их особенно привлекательными в глазах покупателей, а особенно сейчас, когда стало понятно, что производитель действительно будет обновлять свои телефоны до самого передового ПО, причем в сжатые сроки после его выпуска со стороны Google.

Ранее удалось выяснить, когда Nokia X6 поступит в продажу в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.