Попробовать Android 9.0 Pie прямо сейчас можно на любом смартфоне

Вчера поздним вечером (по МСК) компания Google выпустила финальную сборку операционной системы Android 9.0 Pie, одновременно с этим рассекретив ее точное название. Новая ОС уже сейчас доступна для загрузки и установки на все смартфоны из линейки Pixel, а также на Essential Phone. В ближайшие несколько недель еще около десятка моделей мобильных устройств получат данное программное обеспечение. Во всех случаях речь будет идти об оригинальном ПО от «поискового гиганта», которое не содержит дополнений от производителя телефона.

Очевидно, что большая часть смартфонов обновится до Android 9.0 Pie лишь в следующем году, то есть по меньшей мере через полгода. К счастью, ждать так долго не придется, потому как попробовать данную ОС в настоящее время можно на любом смартфоне, который работает на базе операционной системы Android 5.0 Lollipop и новее. Для этого нужно установить специальное кастомное приложение под названием Pixel Launcher, причем для этого не нужны root-права, либо разблокированный загрузчик.

Разработчики с форума XDA Developers успешно извлекли приложение Pixel Launcher из операционной системы Android 9.0 Pie, благодаря чему теперь установить его на свои мобильные устройства могут все желающие. Данное программное обеспечение позволяет ощутить на уже имеющемся в пользовании телефоне все преимущества нового интерфейса ОС, причем для этого не придется даже переустанавливать прошивку, либо же делать какие-то другие сложные операции.

Нужно лишь установить специальный APK-файл, который существует в двух версиях. Обычная совместима только со смартфонами, работающими на базе Android 7.0 Nougat и новее. Она, как уверяют разработчики, на 100% полностью работоспособна, а вот в модифицированном приложении, которое возможно запустить даже на телефонах под управлением Android 5.0 Lollipop, могут наблюдаться какие-то проблемы. Чтобы отключить графическую оболочку из новейшей ОС достаточно просто удалить приложение со смартфона, то есть все просто и удобно.

Скачать Pixel Launcher из Android 9.0 Pie для любых моделей смартфонов можно здесь. Ранее удалось выяснить, что первый смартфон Xiaomi обновили до Android 9.0 P, добавив все новшества от Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.