Samsung Galaxy Note 9 поступил в продажу в России по безумной цене

Адекватное ценообразование на свою фирменную продукцию – это точно не про Apple и Samsung, которые делают все возможное для того, чтобы выкачать деньги с покупателей своих фирменных гаджетов. Если «яблочный» бренд хоть как-то обосновывает, за что именно платит человек, то южнокорейская корпорация сделать этого не может, потому как никаких реальных причин нет. Сегодня, 3 августа 2018 года, на территории России начались продажи смартфона Samsung Galaxy Note 9.

Как пишут россияне, в некоторых магазинах в силу загадочных обстоятельств поступил в продажу этот телефон топового уровня, хотя его анонс намечен на 9 августа 2018 года, то есть презентация пройдет лишь через несколько дней, тогда как продажи должны начаться лишь во второй половине месяца. Впрочем, Samsung Galaxy Note 9 уже поступил в продажу в России, но, скорее всего, продавцы не смогут его продать, сославшись на то, что данный товар пока что недоступен.

Удалось выяснить, что купить Samsung Galaxy Note 9 в России можно будет в двух версиях, базовая из которых оснащена 128 ГБ постоянной флеш-памяти, а продвинутая – 512 ГБ. В обоих случаем объем оперативной памяти составляет 6 ГБ. Начальную версию мобильного устройства оценили в 69 990 рублей, тогда как наиболее продвинутую в рекордные 89 990 рублей. Таким образом, официально, новый флагман южнокорейского бренда стал самым дорогим телефоном на базе Android из всех, которые когда-либо продавались в РФ.

По сути, Galaxy Note 9 отличается от модели Galaxy S9+ в топовой конфигурации только дополнительными 256 ГБ флеш-памяти, стилусом S Pen (с поддержкой дистанционного управления), а также слегка увеличенной диагональю экрана. Очевидно, что из-за того, что ценник на новинку доходит до 90 тысяч рублей, позволить себе ее покупку смогут лишь единицы, да и далеко не факт, что люди, которые располагают такими деньгами, решат выложить их за мобильное устройство.

Ранее флагманский телефон Samsung Galaxy Note 9 получил дату начала продаж.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.