Samsung Galaxy Note 9 получил дату начала продаж

Вскоре южнокорейская корпорация Samsung попытается выпустить на рынок один из самых современных и технологичных телефонов. Речь идет о мобильном устройстве под названием Samsung Galaxy Note 9, официальная презентация которого пройдет уже совсем скоро, а именно – 9 августа. О будущей новинке уже известно буквально все, в том числе ее техническое оснащение. Сегодня же инсайдеры выяснили, когда этот аппарат топового уровня поступит в продажу.

Удалось выяснить, что Samsung Galaxy Note 9 станет доступен для предварительного заказа уже 10 августа, то есть на следующий день после анонса. Тем не менее, продажи данного мобильного устройства топового уровня стартуют ощутимо позже, а именно – 24 августа 2018 года, то есть незадолго до презентации новых iPhone, которую Apple собирается провести в первой половине сентября. Важно заметить, что такие сроки начала продаж актуальные для Южной Кореи, США и Европы.

В случае с Россией же все может сложиться не так, как это часто бывает. Скорее всего, на полках российских магазинов Samsung Galaxy Note 9 по бешеной цене появится еще позже – 1 сентября. Известно, что самая продвинутая модель телефона с 6 ГБ оперативной и 512 ГБ постоянной флеш-памяти будет стоить в Европе более 90 000 рублей, тогда как ее ценник в РФ может оказаться еще более высоким. Аппаратной основой мобильного устройства является 8-ядерный чип Exynos 9810, аналогичный таковому в Galaxy S9.

По сути, новый флагман Samsung мало чем будет отличаться от своего предшественника, а единственным заметным внешнем отличием так и вовсе станет один лишь сканер отпечатков пальцев, который сместится под камеру, тогда как в Galaxy Note 8 он расположена справа от нее, что создает некоторые неудобства. В любом случае, как не крути, но покупатели должны быть готовы выложить огромную суммы денег за новый аппарат.

Ранее стало известно о том, что реальная цена Samsung Galaxy Note 9 повергла всех покупателей в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.