Google объявила дату релиза нового Android для смартфонов

С середины марта нынешнего года компания Google выпускает тестовые сборки операционной системы Android P, чем все фанаты данной платформы очень довольны. За столь длительный срок «поисковой гигант» уже успел успешно выпустить сразу несколько сборок, все из которых сейчас доступны для использования всем желающим. Тем не менее, релиз финального билда, который будет разослан всем производителям телефонов, уже совсем близко.

Сегодня, 2 августа 2018 года, известный инсайдер Эван Бласс сообщил о том, что руководство Google провело закрытое заседание, в ходе которого определили и согласовали дату релиза новой операционной системы Android. По данным источника, она станет доступна для загрузки в финальном окончательном виде уже 20 августа, то есть всего через 18 дней. Таким образом, самая новая версия ОС станет доступна владельцам смартфонов и планшетов в понедельник во второй половине месяца.

Нельзя не заметить, что релиз стабильной сборки Android O в 2017 году случился 21 августа. В прошлый раз компания Google поступила необычным образом, выпустив операционную систему отдельно, тогда как свои новые телефоны на ее базе позже – в ноябре. В этом году, скорее всего, ситуация повторится, потому как уже в конце осени американская корпорация проведет конференцию Android Dev, в ходе которой публике должны показать телефоны Pixel 3 и Pixel 3 XL.

Сложно сказать, получит ли финальный билд Android P, который станет доступен для загрузки с официального сайта Google уже 20 августа, что-то новое. Вполне возможно, что разработчики припасли для фанатов платформы какие-то новшества, которым не нашлось места в тестовых сборках. Впрочем, надеяться на какие-то революционные возможности не стоит, потому как все они требуют тестирования, а добавлять их в финальный программный продукт без него – это полное безумие.

Ранее компания Google раскрыла полное название Android P. Такого не ожидал никто!

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.