Google спасла все смартфоны на Android от страшнейшей судьбы

В сентябре прошлого года компания Apple выпустила первый в мире смартфон, обладающий вырезом в экране. Его сразу же начали копировать китайские бренды, а затем и известные производители. Такую особенность сегодня можно встретить, пожалуй, в каждом пятом телефоне из всех, которые запускают в продажу, а компания Google помогла повышению их популярности, добавив в Android P специальную настройку, позволяющую производителям в пару нажатий реализовать вырез в экране с точки зрения программного обеспечения.

Впрочем, Google решила спасти все смартфоны на Android от страшнейшей судьбы, а именно – от сразу нескольких вырезом в экране. Пользователи обнаружили, что в последней тестовой сборке операционной системы Android P, релиз которой случился буквально на днях, появилось ограничение на предельное количество вырезов. Если раньше их могло быть два, три, четыре и даже пять, то теперь разработчики могут одновременно использовать лишь один или же два.

По данным издание The Verge, компания Google решила установить ограничение на максимальное количество вырезов в экране из-за того, что до нее дошли слухи о планах одной из китайских компаний выпустить первый телефон с тремя выемками в дисплее. Разработчики могут использовать в Android P только два программных выреза в экране, а вот для добавления в систему дополнительных придется решать этот вопрос самостоятельно, что крайне сложно.

Таким образом американская корпорация Google сделала все для того, чтобы владельцы смартфонов Android не оказались в такой ситуации, при которой телефоны с тремя и четырьмя вырезами вовсю продаются на полках магазинов. Остается верить, что никто из производителей мобильных устройств не решится на выпуск телефона с такой особенностью, потому как один пример, к сожалению, заразителен.

Ранее стало известно о том, что компания Google выпускает новую ОС, которая навсегда заменит Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.