Появились важные подробности о новом смартфоне Xiaomi, который поможет ей захватить мир

Китайские производители еще пять лет назад не могли и близко конкурировать с известными брендами на рынке смартфонов, однако все изменилось за последние два года. Теперь именно компании из Поднебесной диктуют правила игры на рынке, если, конечно, не брать в расчет Apple с ее iPhone. Сейчас Xiaomi занимается созданием своего нового смартфона, с помощью которого она сможет захватить мир. Будущая новинка предложит максимальную мощность при минимальной цене.

Речь идет о смартфоне под названием Pocophone F1, ради которого компания Xiaomi уже даже зарегистрировала специальные товарные знаки в Европе, России, США, Индии и ряде других регионов мира. Сегодня, 31 июля 2018 года, в сети появилась важная информация о будущей новинке, которая проливает свет на ее техническое оснащение. Как и ожидалось, этот аппарат получил 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630 и модемом X20 LTE с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с.

Кроме того, будущая новинка сможет предложить 5,99-дюймовым экран с разрешением 2160 на 1080 пикселей (скорее всего IPS), а также двойную основную камеру с разрешением 12 Мп и 5 Мп. Она будет дополнена поддержкой искусственного интеллекта и машинного обучения, благодаря чему кадры в любых условиях окажутся очень впечатляющими. Купить аппарат покупатели смогут в двух версиях, базовая из которых получит 6/64 ГБ памяти, а продвинутая – 6/128 ГБ.

Для подзарядки мобильного устройства Xiaomi Pocophone F1 будет использоваться разъем USB Type-C, причем смартфон гарантированно окажется в полной мере совместим с технологией быстрой зарядки Quick Charge 4.0+, которая обеспечит его подзарядку до 100% приблизительно за один час. Один из главных плюсов нового телефона, появление которого ожидается в ближайшие 1 – 3 месяца, заключается в его цене. Базовую модель с 6 ГБ ОУЗ и 64 ГБ ПЗУ продавать в Европе будут за 420 евро (31 000 рублей), причем в эту сумму уже включены все налоги. Ценник более продвинутой конфигурации окажется немного выше.

Ранее появилась информация о том, что Xiaomi создала два новых устройства, который помогут ей захватить мир.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.