Владимир Путин объявил о запуске сотового оператора «Сфера», замены «МТС», «МегаФон» и Tele2

В России очень много проектов, за реализацией которых президент Владимир Путин следит лично. Совсем недавно их список пополнился новым, а именно – сотовым оператором «Сфера», то есть национальной заменой «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2. Узнать о его запуске удалось из встречи, прошедшей на прошлой неделе. В ее рамках космической отрасли РФ были поставлены сложные для выполнения задачи, которые она пообещала выполнить, используя все доступные ресурсы и средства.

В частности, на днях прошла встреча президента РФ Владимира Путина и главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина, в ходе которой решали крайне ряд важных вопросов, а внушительная часть времени была уделена проекту под названием «Сфера», который был представлен публике в мае под названием «Эфир». Затем его доработали, расширив зону применения, после чего вынесли на обсуждение в правительстве, которое его одобрило, понимая всю важность этой задумки.

Удалось выяснить, что первое лицо государства понимает всю важность нового проекта, поэтому оно объявило о его запуске, но, конечно, не сейчас, а в ближайшем будущем. Чтобы запустить «Сферу» на орбиту Земли будет выведено 640 спутников, первая группа из которых окажется запущена уже в 2022 году, тогда как вторая – 2024 году. Окончательный пуск запланирован на 2028 год, однако этот год взят с запасом, чтобы гарантированно успеть выполнить всю подготовительную работу.

По итогу, уже в 2028 году все граждане РФ получат доступ к государственному сотовому оператору «Сфера», который заменит «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2. Он предложит 100% покрытие на территории всей Земли, благодаря которому россияне смогут звонить по голосовой связи и использовать мобильный интернет на оптимальной скорости. Ожидается, что никакого роуминга не будет даже в поездках по миру, а цены окажутся крайне низкими, благодаря чему позволить себе услуги данной компании смогут все желающие.

Таким образом, уже через 10 лет, у россиян гарантированно появится возможность пользоваться сотовым оператором «Сфера», который станет отличной эволюционной заменой «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2, которые никогда в жизни не смогли бы покрыть 100% поверхности планеты, потому как это не только невозможно физически, но еще и абсолютно нецелесообразно экономически, ведь в некоторых местах люди появляются всего пару раз в году, а возможно и реже.

Ранее три крайне популярных тарифа сотового оператора «МТС» признали сильно нарушающими закон.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.