Новый смартфон Lenovo намного лучше и мощнее Samsung Galaxy S9, а еще он поддерживает 5G

Южнокорейская корпорация Samsung выпускает хорошие телефоны, однако они уже не могут предложить ничего такого, чего нельзя было бы встретить в продукции китайских брендов, кроме разве что защиты от воды IP68, внедрять которую в свои мобильные устройства компании из Поднебесной еще не научились. Как стало известно сегодня от вице-президента Lenovo Group Чанга Ченга, вскоре компания выпустит свой новый смартфон, который намного лучше Samsung Galaxy S9 и множества других мобильных устройств.

В частности, в соцсети Weibo высокопоставленный сотрудник пообещал, что компания Lenovo первой в миру выпустит смартфон на базе процессора Qualcomm Snapdragon 855, тактовая частота которого превысит отметку в 3 ГГц. Одной из главных особенностей данного телефона станет поддержка сети 5G, в рамках которой мобильный интернет от сотового оператора сможет разгоняться до 2 Гбит/с. Кроме того, обещают экран, занимающим почти все пространство на лицевой части, а также встроенный в дисплей дактилоскопический модуль.

Таким образом, по крайне мере по части мощности, новый смартфон Lenovo окажется на голову выше Samsung Galaxy S9, который на американском и китайском рынках продается в версии с чипом Snapdragon 845. Он обеспечивает хорошую производительность, однако новая модель изготовлена с использованием новейшего 7-нм техпроцесса, за счет которого она окажется на 35% мощнее, ощутимо экономичнее по части энергопотребления, а нагрев окажется совсем слабым.

Компания Qualcomm уже начала массовое производство процессора Snapdragon 855, а первые гаджеты на его базе должны появиться совсем скоро – осенью нынешнего года. Если вице-президент Lenovo Group Чанг Ченг не соврал, как было в случае с телефоном Z5, то компания выпустит первый в мире телефон, оснащенным данным чипом. Говорить о его внешнем виде, особенностях и стоимости пока что не приходится.

Ранее стало известно о том, что фейковый Lenovo Z5 неожиданно стал самым продаваемым смартфоном, обойдя Xiaomi Mi 8.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.