Новая функция WhatsApp привела в восторг всех пользователей мессенджера

Чтобы становиться еще более популярным, утирая нос своим конкурентам, мессенджеру WhatsApp с аудиторией в 1,5 млрд человек активных пользователей приходится постоянно внедрять какие-то новшества. Не так давно разработчики предоставили всем желающим возможность создавать каналы, подписаться на которые пока что могут до 256 человек, однако сегодня, 31 июля 2018 года, они внедрили, наверное, еще более нужное и полезное новшество, которое привело в восторг всех пользователей.

В частности, еще в ходе конференции F8 в мае, которую проводила компания Facebook, разработчики пообещали до конца 2018 года добавить в WhatsApp поддержку групповых видеозвонков. Сегодня именно они и были внедрены в сервис, благодаря чему теперь жители всех стран мира, включая Россию, Европу и США, могут общаться по видеосвязи сразу с несколькими собеседниками. Это очень удобно, например, для проведения небольших совещаний в рамках одной компании, либо же для общения со всеми членами семьи.

Одновременно по видеосвязи в WhatsApp могут общаться до четырех человек. Новая функция работает крайне просто, потому как ее использования необходимо позвонить одному человеку, а затем, когда он выйдет на связь, пригласить еще одного или сразу двух. Нельзя не заметить, что ограничение в четыре участника диалога в рамках видеопотока немного смущает в 2018 году, потому как у Apple FaceTime оно находится на уровне 32, в Facebook Messenger – 50, а с помощью Skype одновременно общаться друг с другом могут до 25 человек.

Не исключено, что в будущем разработчики расширят лимит на чисто участников видеосвязи, например, до 8 или 16, благодаря чему мессенджер WhatsApp сможет удовлетворить нужны и потребности большинства пользователей, хотя, если мыслись объективно, навряд ли кто-то совершает звонки по видеосвязи, когда в них участие больше трех человек. Все звонки с использованием видео защищены при помощи технологии сквозного шифрования, от чего все пользователи и в восторге, ведь перехватить изображение никто не сможет.

Ранее стало известно о том, что появился реальный повод для вечной блокировки WhatsApp в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.