Смартфон Xiaomi Mi Note 5 получит невероятные особенности и шикарную расцветку

С начала нынешнего года китайская корпорация Xiaomi создала и выпустила множество различных моделей смартфонов, однако в ближайшие месяцы она презентует еще целый ряд новинок, одной из которых станет мобильное устройство под названием Xiaomi Mi Note 5. Сегодня, 30 июля 2018 года, в сеть попали его изображения, которые были дополнены некоторыми подробностями о техническом оснащении. Удалось выяснить, что новинка получит невероятные особенности.

В базе данных китайского сертификационного ведомства TENAA появился смартфон Xiaomi Mi Note 5, который имеет модельный номер M1807EBA. Будущая новинка оснащена 8-ядерным процессором, скорее всего, Snapdragon 710 от компании Qualcomm, обладающим тактовой частотой на уровне 2,2 ГГц. Также этот аппарат окажется доступен для покупки в версии с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти. Для подзарядки будет использоваться разъем USB Type-C.

Судя по изображениям, смартфон Xiaomi Mi Note 5 оснащен двойной основной камерой с вертикальным расположением, а тыльная крышка телефона прозрачная, однако, конечно, это лишь 3D-наклейка, который находится под защитным стеклом. Аппарат должен получить совместимость с технологией беспроводной зарядки по стандарту Qi. Говорить о внешнем виде лицевой части мобильного устройства не приходится, но некоторые подробности все же уже известны.

Новый телефон среднего уровня получит Super AMOLED-экран от компании Samsung, а сканер отпечатков пальцев окажется встроен прямо в дисплей. Навряд ли Xiaomi Mi Note 5 сможет похвастаться 3D-сканером лица, который сейчас можно встретить в модели Mi 8, потому как в верхней части смартфона на лицевой крышке расположены лишь вырезы для фронтальной камеры, а также разговорного динамика. Для построения объемной модели лица требуются по меньшей мере два объектива.

Ранее стало известно о том, что цена смартфона Xiaomi Mi Note 5 приятно удивит покупателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.