Владимир Путин дал добро на запуск сотового оператора «Сфера», который сменит «МТС», «МегаФон» и Tele2

Всему в этом мире рано или поздно приходит конец, а с учетом нынешних темпов развития технологий такое будет происходить все чаще и чаще. Для простых людей это, конечно, крайне выгодно, потому как они получают доступ к новейшим технологиям, однако для бизнеса это создает большие трудности, ведь нужно постоянно подстраиваться под ситуацию и принимать сложные решения. Уже совсем скоро делать что-то кардинально другое придется компаниям «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, потому как в России заработает сотовый оператор «Сфера», а одобрил его сам Владимир Путин.

Совсем недавно президент РФ провел официальную встречу с главой Роскосмоса Дмитрием Рогозиным, в ходе которой они обсудили ряд крайне важных для страны вопросов, касающихся космической отрасти. Очень много внимания было уделено реализации проекта под названием «Сфера», который в будущем перерастет в сотового оператора, возможно, с другим названием. Он будет предоставлять россиянам доступ к голосовой связи и мобильному интернету на высокой скорости.

В рамках встречи Владимир Путин проявил большой интерес к проекту «Сфера», отметив его важность для всей страны. Были утверждены сроки реализации этой задумки, которую Роскосмос презентовал в мае нынешнего года под названием «Эфир». Затем этот проект расширили и переименовали. Чтобы космический оператор связи мог начать работать потребуется создать в России специальную инфраструктуру для управления, на что уйдет около пяти лет.

При этом, также на орбиту Земли нужно запустить около 640 спутников, которые окажутся связаны в одну единую сетью. Она покроет 100% поверхности планеты мобильным интернетом и голосовой связи, а получить доступ к этим услугам по низким ценам смогут все россияне. Сотовый оператор «Сфера» сменит «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 в связи с тем, что он должен предложить полное отсутствие роуминга в поездках по миру, а также высокое качество всех услуг.

Базовые станции, расположенные на поверхности, станут уделом прошлого. Полностью запустить данного оператора связи планируется в 2028 году, то есть лишь через 10 лет, однако в тестовом режиме он может заработать на несколько лет раньше. Отмечается, что «Сфера» будет целиком и полностью принадлежать государству, а это должно обеспечить не только высокое качество услуг, но еще и низкие цены на все, потому как с помощью данного проекта планируется повысить доступность связи и интернета для всех граждан РФ.

Недавно удалось выяснить, что все абоненты сотовых операторов «МТС», «МегаФон», Tele2 и других очень сильно ограничены в своих возможностях.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.