Xiaomi объявила дату выхода финальной версии MIUI 10

С начала лета нынешнего года компания Xiaomi предлагает владельцам множества фирменных телефонов опробовать прошивку MIUI 10 в рамках программы бета-тестирования, что многие уже успели сделать. Теперь всех владельцев смартфонов интересуют, когда же китайская корпорация собирается выпустить стабильную финальную сборку данной прошивки. Сегодня представители компании в интервью китайскому изданию MyDrivers раскрыли сроки осуществления этой задумки.

В частности, как сообщили представители команды MIUI, финальная стабильная сборка MIUI 10 совершенно точно не выйдет ни для одного из фирменных телефонов раньше сентября. Ориентировочный срок начала распространения новой прошивки – сентябрь-октябрь нынешнего года. В первую очередь новую ОС получат обладатели наиболее продвинутых и современных смартфонов, в число которых входят Mi 8, Mi MIX 2S, Mi 6X, Redmi Note 5, а также многие другие.

Важно заметить, что данные сроки актуальны для китайской версии прошивки MIUI 10, которая предназначена для телефонов, реализуемых на территории Китая. Если же говорить о глобальной стабильной прошивке, то ее релиз случится лишь через 1 – 2 месяцев после китайского билда. Это значит, что первые смартфоны Xiaomi в России, Европе и других регионах мира начнут получать новую ОС только в ноябре, а возможно и позже. Увы, но китайская корпорация не сообщает, почему новейшее ПО будет тестироваться так долго.

Пользователи, которые обновили свои смартфоны до бета-версий MIUI 10, отмечают высокую скорость работы, хорошую автономность и практически полное отсутствие каких-либо проблем, то есть все указывает на то, что разработчикам осталось выполнить минимальный набор действий. Тем не менее, по словам представителей Xiaomi, все не так просто, и сейчас работа над новой прошивкой завершена лишь наполовину. Таким образом, всем владельцам фирменных телефонов следует запастись терпением и ждать, либо обновляться до стабильных тестовых сборок уже сейчас.

Ранее компания Xiaomi назвала сроки выпуска глобальной MIUI 10 и список смартфонов, которые обновятся до нее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.