Xiaomi Pocophone стал самым дешевым флагманом в мире

Китайские производители выпускают множество смартфонов из самых разных ценовых категорий, большая часть которых не представляет из себя ничего интересного, однако уже совсем скоро на полки магазинов поступит крайне интересная новинка. Если кратно, то речь о флагмане Xiaomi Pocophone. Это не просто еще один телефон с топовым техническим оснащением – это самый дешевый флагманский смартфон в мире, по крайне мере об этом сообщил известный инсайдер Роланд Квандт.

Сегодня, 24 июля 2018 года, данному инсайдеры удалось выяснить, что смартфон Xiaomi Pocophone станет самым доступным по цене среди всех флагманов. Мобильное устройство обладает экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей и соотношением сторон 18:9, то есть никакого выреза в нем нет. Сам телефон имеет кодовое название Beryllium, под которым он разрабатывается внутри компании Xiaomi. Презентация новинки должна пройти до конца лета нынешнего года, то есть в ближайшие полтора месяца.

Ожидается, что аппарат сможет похвастаться 5,99-дюймовым IPS-дисплеем, а также 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц и графикой Adreno 630. Не обойдется и без модема X20 LTE, который хоть и несовместим с сетями 5G, но способен развивать скорость до 1,2 Гбит/с. По данным инсайдера, купить Xiaomi Pocophone покупатели смогут в двух версиях, базовая из которых получит 6/64 ГБ памяти, а выложить за нее придется всего 430 евро, то есть 31 000 рублей.

Если же говорить о продвинутой конфигурации, которой приписывают 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, то ее покупка обойдется в 460 евро или же 34 000 рублей. Важно понимать, что эти цены указаны для Германии, и в них уже включены все налоги. Ценник на смартфон Xiaomi Pocophone в России окажется ниже, поэтому продвинутую версию телефона почти наверняка удастся купить менее чем за 30 000 рублей, а такой ценник сделает этот аппарат самым доступным среди всех аналогов с таким же «железом».

Ранее появилась информация о том, что смартфон Xiaomi Pocophone F1 оказался шедевром, но не все так однозначно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.