Смартфон Xiaomi Pocophone F1 оказался шедевром, но не все так однозначно

За последние несколько недель с начала лета в сети появилось крайне много информации о новом бренде компании Xiaomi, который она называет Pocophone. Телефоны от лица этого товарного знака будут продаваться в США, Европе, России, Индии и еще многих странах мира. Сейчас производитель активно готовится к запуску в продажу первой модели под таким наименованием, однако пока что точно неизвестно, что именно обозначает такое название. Сегодня, 12 июля 2018 года, инсайдеры выложили в сеть много информации о телефоне Xiaomi Pocophone F1.

В частности, в китайской соцсети Weibo появился небольшой 10-секундный видеоролик, который проливает свет на внешний вид лицевой части нового телефона, а кроме того – его техническое оснащение. Мобильное устройство обладает большим вырезом в верхней части, поэтому, скорее всего, оно обладает полноценным сканером лица 3D Face. Под экраном имеется отступ внушительного размера, поэтому новинка гарантированно не станет премиум-телефоном, а значит можно рассчитывать на доступный ценник на уровне 20 – 25 тысяч рублей.

Удалось выяснить, что смартфон Xiaomi Pocophone F1 работает на базе прошивки MIUI 9, основанной на Android 8.1 Oreo. Сам аппарат имеет модельный индекс M1805E10A. Что касается технического оснащения, то здесь в наличии 8-ядерный чип Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 630, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, разъем USB Type-C, а также поддержка двух SIM-карт. О другом «железе» данных пока что нет.

Сейчас не совсем понятно, что именно будет представлять из себя линейка Pocophone. Возможно, такое наименование получит только один телефон, хотя это крайне маловероятно, а возможно под этим брендом впредь будут выпускаться исключительно флагманские модели. Вся правда должны быть раскрыта производителем в ближайшие 2 – 3 месяца, потому как именно в течение этого времени ожидается презентация этого телефона.

Ранее стало известно о том, что вскоре Xiaomi прекратит продажи своих смартфонов в России, запустив новый бренд.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.