WhatsApp лишил миллионы пользователей важной функции

В современном мире крайне много различных мессенджеров, позволяющих общаться друг с другом, находясь даже в разных уголках планеты. Тем не менее, наиболее популярным является WhatsApp, аудитория которого совсем недавно превысила отметку в 1,5 млрд человек. Все эти люди хотя бы раз в 7 дней запускают его и выполняют какое-то действие. Воспользоваться этим решили злоумышленники, которые используют политическую и эмоциональную ситуации в стране в свою собственную пользу.

Как удалось выяснить, мессенджеру WhatsApp пришлось лишить миллионы пользователей важной функции, которая действительно была крайне нужной и полезной. Речь идет о возможности пересылать сообщения. Частично отказаться от такой возможности пришлось для борьбы со спамом и «опасными сообщениями», которые распространяют какие-то лица с целью нанести кому-то вред. Из-за массовой рассылки сообщений с недостоверными данными в Индии за последний месяц погибло более десятка человек.

Теперь пользователи WhatsApp имеют ограничения по части распространения сообщений. Начиная с 20 июля 2018 года можно пересылать одно сообщение не более чем в 20 групп, тогда как затем такая функция попросту отключится, то есть перестанет работать. Если же говорить о пользователях из Индии, то им вообще напрочь отключили функцию пересылки каких-либо сообщений, в том числе фотографий и видеороликов.

Таким образом администрация WhatsApp пытается дать отпор лицам, которые занимаются распространением недостоверных данных, опасных для жизни людей. При этом отмечается, что такие новшества позволят сделать весь сервис таким, каким он задумывался изначально, а именно – мессенджером для частных переписок, а не распространения какой-либо информации. Разработчики надеются, что такие суровые ограничения негативно скажутся на распространении всяких слухов, а также спасут многим людям жизнь.

Ранее стало известно о том, что мессенджер WhatsApp получил самую ожидаемую функцию, от которой все в восторге.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.