Samsung обрушила цену на Galaxy S8 в России

В первой половине прошлого года на полки магазинов в России поступил смартфон Samsung Galaxy S8, который был доступен для покупки в двух версиях, отличающихся друг от другом размерами, ценой и конечно же габаритами экрана. Сегодня компания Samsung решила обрушить ценник на этот аппарат, сделав его ощутимо доступнее. Пойти на такой шаг ей пришлось, вероятно, из-за грядущего анонса Galaxy Note 9, появление которого ожидается в августе.

Южнокорейская корпорация Samsung снизила цену на смартфон Galaxy S8, благодаря чему теперь его базовую версию с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти можно купить за 42 990 рублей, тогда как еще совсем недавно ее реализовали в официальных магазинах за 46 990 рублей. Проще говоря, ценник был снижен на 4 000 рублей. Да, сумма не самая большая, но она все же вполне себе ощутимая, потому как на нее можно закупиться аксессуарами для телефона.

Снижать цены на свои смартфоны для компании Samsung привычная практика, потому как ее флагманы падают в стоимости дважды в году, перед выходом нового Galaxy S и перед появление новой модели Galaxy Note. Скорее всего, уже в скором будущем в России ценник опустится и на модель Galaxy S9, которая сейчас продается в российских торговых точках по рекомендованной цене в 59 990 рублей.

Конечно, купить Samsung Galaxy S8 сейчас можно меньше, чем за 42 990 рублей, воспользовавшись привлекательными предложениями от «серых» магазинов, однако в таком случае об официальной гарантии на территории России от производителя можно забыть, а кроме того – возможны какие-то неполадки в программном обеспечении, связанные с его региональной привязанностью к другому региону. Переплачивать ли деньги за сертифицированный телефон – личное дело каждого, но мы считает, что это не имеет никакого смысла.

Ранее стало известно о том, что компания Samsung навсегда «убила» крайне популярную линейку смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.