Samsung навсегда «убила» крайне популярную линейку смартфонов

Компания Samsung в нужное время подсуетилась и стала самым крупным производителем смартфонов в мире. Хоть такой титул и принадлежит ей до сих пор, однако с каждым кварталом ситуация для нее ухудшается, потому как спрос на фирменную продукцию падает. Чтобы исправить свое положение на рынке южнокорейская корпорация решила пойти на безумный шаг, а именно – отказаться от линейки Galaxy Note, то есть одной из крайне популярных.

По данным издания The Bell, смартфон Samsung Galaxy Note 9 станет последним мобильным устройством в рамках своей линейки, потому как затем она будет закрыта полностью, либо же производитель пойдет на хитрость и, что вероятнее всего, объединит ее с другой. Здесь может быть два варианта – Galaxy S или же новая Galaxy X. Источник уверяет, что объединить две линейки телефонов решил вице-президент компании Ли Джэён, который совсем недавно вышел из тюрьмы после непродолжительного заключения под стражей.

Обычно столь высокопоставленные сотрудники, как вице-президент Samsung Ли Джэён, не занимаются напрямую решением столь «мелких» вопросов, однако утрачивание позиций южнокорейской корпорации на рынке мобильных устройств вынудило вмешаться в ситуацию и разработать новую стратегию, которой теперь будет придерживаться все подразделение компании, отвечающее за смартфоны. По мнению высокопоставленного сотрудника, отказ от Galaxy Note положительно скажется на популярности продукции бренда.

Есть информация, что купить Samsung Galaxy S10 в начале 2018 года можно будет в трех модификациях, одна из которых получит 6,4-дюймовый дисплей и тройную основную камеру. Вполне вероятно, что передовая версия флагмана также получит стилус S Pen, в результате чего она станет неким Galaxy Note 10. Пока что сложно сказать, поможет ли южнокорейской корпорации отказ от крайне популярной линейки смартфонов, однако сужение мобильного ряда гарантированно упростит процесс выбора телефона для покупателей.

Ранее стало известно о том, что Samsung Galaxy S10 поразит миллионы людей уникальной особенностью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.