Google добавила в «убийцу» WhatsApp и Viber самую долгожданную функцию, о которой мечтали годами

В нынешнем году компания Google решила уделить все свое внимание улучшению уже существующих сервисов. Еще весной она объявила о том, что вскоре на базе нынешнего приложения Android Messages будет создана программа под названием Android Chat, которая станет «убийцей» WhatsApp и Viber, потому как она будет представлять из себя полноценный мессенджер, встроенный прямо в саму операционную систему. Проще говоря, «поисковой гигант» намерен использовать покупателей телефонов на «андроиде» для продвижения своего нового сервиса.

Сегодня, 20 июля 2018 года, Google добавила в «убийцу» WhatsApp и Viber самую долгожданную функцию, о которой пользователи мечтали годами. Речь идет о темной теме оформления, благодаря которой теперь пользоваться Android Messages гораздо приятнее в вечернее и ночное время. Узнать о появлении новой возможности удалось от сотрудника «поискового гиганта», выложившего два скриншота в качестве подтверждения.

Он пообещал, что темная тема оформления будет добавлена в приложение в ближайшее время, то есть, скорее всего, в течение двух недель. Нельзя исключать, что помимо этой долгожданной функции, программа Android Messages сможет похвастаться и какими-то другими новшествами. Компания Google не просто так реализует все эти возможности сейчас. Делается все это ради грядущего Android Chat, который на момент своего запуска должен предлагать все самые нужные пользователям возможности.

Скачать и установить программу Android Messages, если она не инсталлирована на мобильное устройство прямо «из коробки», можно через магазин Google Play. Как только темная тема оформления появится в приложении, оно будет обновлено, и все желающие смогут пользоваться новшеством. При активации темной темы оформления все светлые цвета становятся темными и наоборот. Если в смартфон установлен OLED-экран, то использование такого отображения положительно сказывается на времени автономной работы.

Ранее стало известно о том, что новая возможность WhatsApp привела в восторг миллионы людей по всему миру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.