Valve массово блокирует пользователей в Steam. Количество банов установило мировой рекорд

Игровой сервис Steam был запущен почти 10 лет назад, за которые он стал самой настоящей платформой для тысяч различных игр. Он принадлежит компании Valve, которая в свое время выпустила парочку крайне популярных видеоигр, а именно – Dota 2, Half-Life и ряд других, все из которых до сих пор пользуются большой популярностью среди геймеров из различных стран мира. Тем не менее, администрация площадки всегда очень сурово пресекала нарушителей правил.

Сегодня стало известно о том, что Valve с каждым днем все более массово блокирует пользователей в Steam, а совсем недавно количество банов даже установило мировой рекорд. Чтобы бороться с нарушителями правил и читерами компания даже запустила 3 000 специальных процессоров, которые направлены на выявление людей, мешающих другим наслаждаться видеоиграми. Главная причина блокировки – использование читов в мультиплеере.

На использование разного рода читов в однопользовательском режиме Valve обычно закрывает глаза, но если применить их в онлайне, то блокировка всего аккаунта не заставит себя долго ждать. Получив бан в какой-то одной игре, он будет действовать и во всех остальных. Самой популярной видеоигрой среди читеров является Counter-Strike: Global Offensive, которая с недавних пор стала еще и рассадников мошенников, обманывающих на игровые предметы.

Например, 19 июля 2018 года Valve с помощью системы защиты VAC заблокировала 61 483 учетных записи геймеров, которые нарушили правила. Это мировой рекорд, потому как еще ни разу за один день столь аккаунтов не подвергались бану. С каждым днем ситуация становится все более плохой, а связано это с тем, что количество банов возрастает в геометрической прогрессии. Сильнее всего Valve следит за своими собственными играми, вроде Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive, при использовании читов в которых геймеры практически подписывают своему аккаунту блокировочный приговор.

Ранее сервис Steam назвал самые популярные игры в 2018 году, которые раскупают с рекордной скоростью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.