Sony Xperia XZ3 ждет сокрушительный провал из-за безумной цены

Компания Sony, как уверяет она сама, создает далеко не самые передовые смартфоны, но бренд делает все возможное для того, чтобы наверстать упущенное и занять лидирующее положение на ырнке. В ходе выставки IFA 2018 в Берлине, которая пройдет в первых числах сентября, состоится официальный анонс нового флагмана этого производителя, а называться будущая новинка будет Sony Xperia XZ3. Сегодня, 17 июля, крупный онлайн-магазин раскрыл технические характеристики этого телефона.

Британский ритейлер MobileFun случайно выложил в сеть страницу, посвященную смартфону Sony Xperia XZ3. За счет этого удалось выяснить, какое именно техническое оснащение получит мобильное устройство. В качестве изображения будущей новинки используются фотографии модели XZ2 Premium. Это значит, что либо в распоряжении магазина пока что нет снимков будущей новинки, либо же аппарат будет выглядеть точно также.

Согласно данным источника, Sony Xperia XZ3 оснащен 5,7-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+) и соотношением сторон 18:9, мощным 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD до 512 ГБ включительно, двойной основной (19 Мп + 12 Мп) и 13 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3 240 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

В качестве операционной системы телефона будет использоваться Android 8.1 Oreo. При таком техническом оснащении смартфон гарантированно сможет похвастаться модулями Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, ГЛОНАСС, GPS и NFC, а также разъемом USB Type-C. Привычного 3,5 мм аудиоразъема для подключения наушников в этом мобильном устройстве не будет. Магазин уверяет, что купить Sony Xperia XZ3 можно будет за $995, то есть за 63 000 рублей. Очевидно, что из-за такой безумной цены этот телефон ждет сокрушительный провал.

Ранее стало известно о том, что премиальный Sony Xperia XZ2 Premium поступил в продажу в России по безумнейшей цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.