Глава Xiaomi раскрыл технические характеристики смартфона Mi Max 3

Завтра, 19 июля 2018 года, на территории Китая состоится официальная презентация смартфона Xiaomi Mi Max 3, о котором уже известно буквально все, но сегодня появилось значительно больше подробностей. Виной всему стало то, что глава Xiaomi через соцсеть Weibo раскрыл технические характеристики будущей новинки, опубликовав специальное тизерное изображение, то есть некий постер с информацией о «железе» мобильного устройства.

Удалось достоверно выяснить, что Xiaomi Mi Max 3 оснащен 6,9-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+) и соотношением сторон 18:9, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 636 с тактовой частотой 1,8 ГГц, графикой Adreno 509, двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и 8 Мп фронтальной камерами с поддержкой машинного обучения и системы ИИ, а также аккумуляторной батареей емкостью 5500 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

По предварительным данным, купить этот аппарат покупатели смогут в базовой и продвинутой версией. Первой приписывают 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, а также все то техническое оснащение, о котором сегодня рассказал глава Xiaomi Лэй Цзюнь. Что касается продвинутой версии, то она должна получить 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ, а также 8-ядерный чип Snapdragon 710 с частотой 2,2 ГГц. Есть информация, что такая модель получит приставку «Pro» к названию.

Базовая версия Xiaomi Mi Max 3, скорее всего, обойдется покупателям в $260, то есть в 16 500 рублей. Главной особенностью этого мобильного устройства станет громадный корпус, который пришлось использовать из-за применения 6,9-дюймового экрана. Прямо «из коробки» на телефон окажется установлена операционная система Android 8.1 Oreo с поддержкой Project Treble для быстрого получения обновлений. Все это, конечно, будет «упаковано» в прошивку MIUI 9.

Ранее потрясающий Xiaomi Mi Max 3 показали официальных изображениях со всех сторон.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.