Xiaomi Mi 8 Pro, Mi A2 Lite, Redmi 6S, Redmi 6X и другие смартфоны прибыли в Россию

За последние несколько месяцев компания Xiaomi успешно представила публике множество новых смартфонов, однако подавляющее их большинство так и не покинуло пределы Китая, пока что. Как удалось выяснить российским СМИ сегодня, 27 июня 2018 года, в базе данных ЕАЭ появились Xiaomi Mi 8 Pro, Mi A2 Lite, Redmi 6S, Redmi 6X и другие смартфоны под фирменным брендом, а это значит, что производитель привез их на территорию России, успешно сертифицировал и подготовил к запуску в продажу.

Нахождение в данном реестре любой техники крайне важно, потому как без этого ее нельзя законно ввозить на территорию России. Как удалось выяснить, китайская корпорация решила привести для продажи в РФ смартфоны Xiaomi Mi 8, Mi 8 Explorer Edition, Mi 8 SE, Mi 8 Pro, Redmi 6, Redmi 6A, Redmi 6 Pro, Redmi 6S, Redmi 6X и Mi A2 Lite, то есть множество моделей. Некоторые телефоны из данного перечня еще не были представлены официально или как-либо еще, а об их техническом оснащении вообще ничего неизвестно.

Ввозить данные мобильные устройства в Россию компании Xiaomi разрешено до июня 2027 года, то есть на протяжении 9 лет. Впрочем, учитывая их названия, все эти телефоны гарантированно поступят в продажу до конца нынешнего года, потому как никак иначе быть попросту не может. Пока что рано говорить о том, какое техническое оснащение и особенности получат некоторые модели из перечня, потому как в сети о них нет совсем никаких данных.

К числу таких телефонов относятся Mi A2 Lite, Mi 8 Pro, Redmi 6 Pro, Redmi 6S и Redmi 6X. Если все эти мобильные устройства поступят в продажу, что крайне вероятно, то покупателю, пожалуй, будет крайне сложно сделать выбор, потому как из-за ассортимента начнут разбегаться глаза. Таким образом, уже совсем скоро публике должны официально представить, а затем и запустить в продажу, сразу несколько новых моделей телефонов, все из которых прямо «из коробки» будут работать на базе операционной системы Android 8.0 Oreo.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi подготовила смартфоны Mi A2 и Mi Note 5 к началу продаж в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.