Долгожданная Nokia 5.1 поступает в продажу в России: цена и дата появления в магазинах

Вот наконец-то и настал тот самый день, которого многие магазины легендарного финского бренда наверняка давно ждали. Компания HMD Global объявила о запуске в продажу на территории России смартфона Nokia 5.1, впервые анонсированного еще несколько месяцев назад. Мобильное устройство уже получило точный ценник, а также конкретную дату появления на полках магазинов. Все случится до конца июля, причем купить этот аппарат можно будет в нескольких расцветках.

Смартфон Nokia 5.1 может похвастаться 5,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+) и соотношением сторон 18:9, цельнометаллическим корпусом из алюминия 6000 серии, модулем NFC для работы с платежной системой Google Pay и ее аналогами, 8-ядерным процессором MediaTek Helio P18 с тактовой частотой 2,0 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, 16 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, а также аккумулятором емкостью 2970 мАч.

Помимо этого, этот аппарат обладает моделями Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2 LE, A-GPS, FM-радио и сканером отпечатков пальцев на тыльной крышке. Габариты корпуса телефона составляют 151.1 x 70.7 x 8.2 мм, а прямо «из коробки» на него установлена операционная система Android 8.1 Oreo с поддержкой функции Project Treble для оперативного получения обновлений. Мобильное устройство будет продаваться лишь в одной единственной версии.

За модель Nokia 5.1 с 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ отдать придется 13 990 рублей, что значительно больше той суммы, которую компания HMD Global просила за модель первого поколения, выпущенную год назад. На выбор покупателей будут доступны медная, черная и «индиго» расцветки. Производитель обещает обновлять этот телефон до самого нового ПО, то есть версий Android, на протяжении по меньшей мере двух лет. Продажи в России стартуют 25 июля 2018 года.

Ранее появилась информация о том, что сотовый оператор «Билайн» продался Nokia, производящей смартфоны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.