Смартфон Vivo NEX, который во всем лучше Samsung Galaxy S9, приходит в Россию

Совсем недавно, в первой половине июня нынешнего года, на территории Китая случился анонс долгожданного телефона под названием Vivo NEX, который ранее был известен под наименованием APEX, под которым его презентовали еще в ходе выставки MWC 2018. Этот аппарат, помимо топового технического оснащения, обладает почти полностью безрамочным экраном, выдвижной фронтальной камерой, сканером отпечатков пальцев в экране, а также другими особенностями, за счет которых он во всем лучше Samsung Galaxy S9.

Как стало известно от издания AndroidAuthority, в скором будущем купить Vivo NEX станет возможно на территории России, куда он должен прибыть в ближайшие несколько недель. Мобильное устройство до конца июля, по данным источника, станет доступно для покупки в ряде стране, включая российский рынок. Техническое оснащение мобильного устройства, по сравнению с китайской моделью, не изменится, а вот ценник, вероятнее всего, возрастет.

Смартфон Vivo NEX оснащен 6,59-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2316 на 1080 пикселей (FHD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, модемом X20 LTE с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с, аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки, двойной основной камерой с разрешением 12 Мп и 5 Мп, а также целыми 8 ГБ оперативной памяти.

Купить данное мобильное устройство на полках магазинов в Китае можно за 4 498 юаней, то есть где-то за 44 000 рублей. Ожидается, что когда Vivo NEX станет доступен для покупки в России, то его стоимость превысит отметку в 50 000 рублей, то есть по своей цене он окажется примерно идентичен Samsung Galaxy S9, однако зато сможет предложить гораздо более интересные во всех отношениях особенности.

Ранее издание AKKet.com рассказывало про смартфон RED Hydrogen One, который в разы лучше Samsung Galaxy S9, и который уже готов к старту продаж.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.