Прозрачный Xiaomi Mi 8 Explorer Edition со сканером отпечатков пальцев в экране получил цену и дату начала продаж

Еще в прошлом месяце для покупки на территории Китая стал доступен флагманский смартфон Xiaomi Mi 8, оснащенным по самому последнему слову техники, то есть процессором Qualcomm Snapdragon 845 и одной из лучших на рынке двойных камер. Тем не менее, уже совсем скоро в продажу поступит новая версия этого мобильного устройства, которая называется Xiaomi Mi 8 Explorer Edition. Она обладает сканером отпечатков пальцев в экране, а также прозрачным корпусом, хотя на самом деле это не совсем так.

Сегодня, 16 июля, компания Xiaomi озвучила дату начала продаж своего флагманского телефона топового уровня в уникальном цветовом решении, а кроме того – озвучила его окончательную стоимость, но, конечно, для китайского региона, где он и будет продаваться. Удалось выяснить, что новинка в лице Mi 8 Explorer Edition поступит на полки магазинов 24 июля, то есть уже на следующей неделе. Аппарат, судя по всему, будет продаваться только в одной модификации.

Все желающие смогут купить это мобильное устройство в версии с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, а обойдется оно в $550, то есть в 34 000 рублей. Всего у этого телефона будет две особенности – прозрачная задняя крышка, хотя на самом деле это 3D-наклейка под стеклом, а также встроенный в дисплей телефона сканер отпечатков пальцев. В остальном, все техническое оснащение останется прежним, то есть покупателей ждет смартфон топового уровня.

Новинка в лице Xiaomi Mi 8 Explorer Edition оснащена 6,21-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2248 на 1080 пикселей (FHD+) и вырезом в верхней части, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, двойной 12 Мп основной и 20 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C для зарядки, двойным GPS, а также аккумулятором емкостью 3000 мАч с поддержкой функции быстрой подзарядки Quick Charge 4.0+.

Ранее появилась информация о том, что вскоре Xiaomi выпустит Mi 8 со сканером лица специально «для бедных».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.