Microsoft начинает выпускать смартфоны на Android

Сейчас на рынке полно смартфонов, однако все современные модели работают на базе одной из двух операционных систем – iOS или же Android. Если гаджеты на базе первой выпускает только Apple, то в случае со второй все гораздо интереснее. За ее разработку отвечает Google, и она разрешает всем желающим использовать свою ОС совершенно бесплатно. Как стало известно сегодня, Microsoft вскоре выпустит целую линейку смартфонов на операционной системе от «поискового гиганта».

Сотрудник технической поддержки компании Microsoft сообщил о том, что вскоре под фирменным брендом американской корпорации будут выпущены смартфоны на базе операционной системы Android. Сообщается, что речь идет сразу о целой линейке, а не об одной или двух моделях. Такие мобильные устройства будут функционировать под управлением ОС от «поискового гиганта», что еще несколько лет назад казалось фантастикой из-за наличия платформы Windows Phone.

Очевидно, что Microsoft решила выбрать Android в качестве операционной системы для смартфонов из-за того, что под нее уже есть все необходимые приложения и сервисы, то есть мобильные устройства могут стать популярными, а не провальными, как это было со всеми моделями на базе Windows Phone. В частности, американская корпорация сэкономит кучу денег на создании новой ОС, а кроме того – сможет конкурировать с лидирующими брендами.

Скорее всего, сотрудники Microsoft сильно видоизменят Android, превратив его в некое подобие Windows 10 для смартфонов. Нельзя не заметить, что сейчас у данной компании уже полно различных приложений в магазине Google Play, поэтому выпуск смартфонов под фирменным брендом станет вполне логичным шагом в такой ситуации. Вопрос лишь в том, какое техническое оснащение получат новые мобильные устройства и сколько они будут стоить, ведь от этого напрямую зависит их популярность.

Ранее компания Microsoft представила Surface Go. Это самый дешевый планшет на Windows 10, и он очень хорош.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.