AliExpress изменил условия доставки в Россию для всех покупателей

Сейчас самым популярным онлайн-магазином среди россиян для покупки чего-либо является китайская площадка AliExpress, где можно найти товары на любой вкус и цвет. По данным от администрации магазина, там продается более 10 млн товаров, в том числе техника, одежда, аксессуары для телефонов, а также множество других вещей. Как стало известно буквально на днях, этот популярный магазин решил изменить условия доставки в Россию для всех покупателей, начав использовать новую логистическую сеть.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на свои источники, администрация AliExpress решила изменить способ доставки посылок в Россию. Если раньше практически все они доставлялись из Китая, то теперь промежуточной точкой для многих отправлений является Гонконг. С каждым днем все больше и больше посылок доставляются через этот регион, причем у этого есть причина. Новый способ доставки отражается на сроках доставки, а также на прохождении таможни.

По данным источника, за первое полугодие 2018 года приблизительно 11% посылок с AliExpress были доставлены в Россию через Гонконг, хотя они отправляются из Китая. Годом ранее этот показатель находился на уровне 5%, а до этого – еще ниже. Эксперты уверены, что уже через один год приблизительно 25% от общего числа посылок для россиян будут доставляться именно через Гонконг. Изменить способ доставки было решено из-за запуска услуги SRM (Simplified Registered Mail).

Это, если кратно, простой регистрируемый пакет. Он обладает трек-номером для отслеживания, а из-за очень выгодных условий отправлять SRM какие-либо товары в Россию можно почти бесплатно. Проще говоря, администрация торговой площадки пытается сократить расходы на доставку посылок в РФ, а также, возможно, какие-то другие страны мира. Делают это без ухудшения качества обслуживания, что крайне важно. Представитель «Почты России» сообщил, что из-за пересылки посылок через Гонконг сроки доставки увеличиваются не более чем на сутки, поэтому покупатели ничего не теряют.

Ранее стало известно о том, что в России заработал TaoBao, новый AliExpress, с рекордно низкими ценами на все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.