Сотовый оператор «МТС» продался ASUS. Что ждет россиян?

Российские сотовые операторы уже давно не ограничиваются оказанием только услуг связи и предоставлением доступа к мобильному интернету. Они пробуют себя и во многих других областях, в том числе в продаже различной техники. У всех операторов связи на территории России в фирменных салонах можно купить себе не только SIM-карту или получить консультацию, но еще и закупиться различной электроникой. Как оказалось, «МТС» на этой почве продался ASUS.

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на свои источники, на днях «МТС» и ASUS заключили соглашение, в рамках которого первая компания получает кучу денег, а вторая возможность расширить зону продаж своих фирменных телефонов. В рамках договора, сотовый оператор обязан всеми доступными способами и средствами продвинуть телефоны своего партнера на российском рынке, в том числе устраивая с ними различные акции и специальные предложения.

Более того, некоторые модели телефонов ASUS будут продаваться исключительно в салонах оператора, то есть купить их где-либо будет нельзя. Удалось выяснить, что «МТС», по сути, оказался единственным крупным ритейлером, который согласился заниматься продажами и продвижением смартфонов от тайваньского бренда. Ранее продавать его продукции отказались «Билайн», «Связной», «Евросеть» и «МегаФон». Сделали они это по различным причинам.

По мнению экспертов, пойти на такой неожиданный шаг руководство ASUS решило из-за того, что доля фирменных смартфонов на российском рынке постоянно снижается. Сейчас она находится на уровне 2,5%, причем с каждым кварталом падает. Если так пойдет и дальше, то вскоре данный производитель вообще покинет пределы России, перестав продавать в данном регионе мира свои телефоны из-за слишком низкой заинтересованности покупателей.

Ранее стало известно о том, что ASUS Zenfone 5Z, «убийца» Samsung Galaxy S9, поступил в продажу в России по рекордно низкой цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.