Xiaomi прекратит продажи своих смартфонов в России, запустив новый бренд

Буквально на днях в сети появилась информация о том, что китайская корпорация Xiaomi сейчас активно регистрирует в популярных странах мира бренд Pocophone, который она хочет закрепить за собой. Тогда же появилась информация о том, что данный производитель для некоторых регионов (стран) хочет запустить в продажу телефон под новым товарным знаком, тогда как от старого отказаться. Сегодня, как стало известно от официальных источников, новый бренд Xiaomi был утвержден в России.

В частности, по данным из официального реестра сертификации, компания Xiaomi привезла на территорию России смартфон M1805E10A. В описании говорится о том, что этот гаджет относится к категории «телефоны беспроводные многофункциональные (смартфоны) в комплекте с зарядным устройством». Проще говоря, речь идет именно о мобильном устройстве, а не чем-то другом. В качестве названия мобильного устройства, а если быть точным, то бренда, фигурирует обозначение Pocophone.

Ранее ни один телефон Xiaomi не использовал такой бренд в России. Это значит, что китайский производитель решил, вероятно, прекратить продажи своих фирменных смартфонов на российском рынке под собственным брендом, представив вместо него новый – Pocophone. Он, скорее всего, предназначен только для международного рынка, то есть все телефоны данного производителя прямо априори будут выпускаться под такой торговой маркой, а не Xiaomi или Mi, как это происходит сейчас.

Нельзя не заметить, что делать какие-либо окончательные выводы на этот счет еще рано, потому как руководство и представители Xiaomi никак не комментируют информацию, связанную с брендом Pocophone. Тем не менее, он уже успешно зарегистрирован в Европе, России, США и еще парочке регионов. Это значит, что у китайской корпорации действительно какие-то грандиозные планы на него, потому как иначе во всем этом не было бы совсем никакого смысла.

Ранее появилась информация о том, что вскоре смартфоны Xiaomi начнут выпускаться под новым брендом. Важно знать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.