Смартфоны Samsung получили поддержку уникальной важной функции Galaxy S9

С каждым днем диагонали смартфонов становятся все больше и дольше. Поговаривают, что вскоре Xiaomi и Huawei выпустят телефоны с 7-дюймовым экраном, хотя еще в 2017 году такую диагональ имел планшет Nexus 7 от Asus. В связи с тем, что телефонами с громадными габаритами сложно пользоваться одной рукой, южнокорейская корпорация Samsung добавила в смартфон Galaxy S9 поддержку специальной важной функции, за счет которой пользоваться мобильным устройством становится проще.

В последней прошивке для смартфонов Galaxy S8, S8+ и Galaxy Note 8 появилась поддержку горизонтальной ориентации домашнего рабочего стола. Ранее эта функция была эксклюзивной для моделей Galaxy S9 и S9+. В скором будущем новшество должно стать доступно и на других телефонах компании Samsung, если производитель, конечно, не «зажмет» его для новых моделей. Такой способ отображения информации упрощает использование смартфона.

Обновленная версия графической оболочки Samsung Experience Launcher содержит в себе специальную настройку под названием «Горизонтальный режим», активировав которую можно сделать интерфейс прошивки телефонов Samsung удобным для использования двумя руками, когда одной держишь телефон, а второй управляешь им. Конечно, новая функция пригодится далеко не всем, однако она гарантированно пригодится автомобилистам, использующим телефон в качестве навигатора.

Учитывая, что сейчас многие смартфоны Samsung оснащены экраном с соотношением сторон 18:9 или около того, новшество однозначно придется по вкусу всем их владельцам, тем более что раннее данная возможность была эксклюзивной для Galaxy S9 и S9+. Ожидается, что новшество появится в других телефонах южнокорейской корпорации до конца лета нынешнего года, когда разработчики соизволят добавить его поддержку в фирменное программное обеспечения для Galaxy A8, Galaxy A6 и прочих моделей телефонов, обладающих дисплеем с соотношение 18,5:9.

Ранее стало известно о том, что смарт-часы Samsung Gear S4 переименовали и сменили их операционную систему на новую.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.