Xiaomi Beryllium – флагманский смартфон с большой батареей

За последние несколько месяцев китайская корпорация Xiaomi уже успешно создала и запустила в продажу несколько моделей фирменных телефонов топового уровня, в основе всех из которых лежит 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц. Речь о флагманских Mi 8 и Mi MIX 2S, которые уже вовсю продаются в Китае, а также некоторых других странах мира, но, конечно, неофициально. Сегодня, 9 июля 2018 года, на форуме XDA Developers появились данные о еще одном мощном смартфоне, называется который Xiaomi Beryllium.

В свежей сборке операционной системы MIUI 10 удалось обнаружить упоминание нового телефона, который носит название Xiaomi Beryllium. В конечном итоге, скорее всего, мобильное устройство получит другое наименование. Телефон оснащен полноразмерным экраном с соотношением сторон 18:9, а также 8-ядерным чипом Snapdragon 845, который сегодня уже установлен в модели Mi 8 и Mi MIX 2S. При этом аппарат также может похвастаться двойной основной камерой с поддержкой 2-кратного зума.

Не обошлось, конечно, и без других интересных особенностей. В частности, телефон обладает модулями NFC, Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц) и Bluetooth 5.0, а также содержит слот для установки карт памяти microSD объемом до 512 ГБ включительно. Прямо «из коробки» на Xiaomi Beryllium установлена операционная система Android 8.1 Oreo, но в лице прошивки MIUI 10. При этом в прошивке нет никаких данных о внешнем виде телефона или дате его выхода на рынок.

Учитывая, что упоминание этого телефона удалось обнаружить только сейчас, он должен выйди на рынок в ближайшие несколько месяцев. Вопрос лишь в том, в какой модельный ряд попадает этот аппарат. Вполне возможно, что речь идет о каком-то Mi 8S или же Mi 8 Pro, одной из главных особенностей которого станет увеличенная емкость батареи, которая в оригинальной классической «восьмерке» имеет емкость 3 400 мАч. Если это так, то также не обойдется без поддержки быстрой зарядки Quick Charge 4.0+.

Ранее удалось выяснить, что Xiaomi продолжит выпуск смартфонов, но создаст новый бренд.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.