Мечта миллионов: Nokia X5 на изображениях + точная дата презентации

По состоянию на сегодняшний день, на рынке есть огромное множество смартфонов из совершенно разных ценовых категорий, все из которых отличаются друг от друга внешним видом, техническим оснащением, программным обеспечением и даже комплектом поставки. Люди, у которых плохо с доходами, предпочитают делать выбор в сторону бюджетных моделей, однако есть и те, кто всегда доплачивает за известный бренд. Для любителей качественных телефонов по доступной цене вскоре на полки магазинов поступит модель Nokia X5.

Сегодня, 9 июля 2018 года, финская корпорация HMD Global объявила о том, что уже послезавтра, 11 июля, в Китае пройдет презентация, в ходе которой публике представят бюджетный смартфон Nokia X5, который станет упрощенной версией модель X6, поступившей в продажу в мае нынешнего года. Вслед за этим инсайдеры выложили в сеть изображения будущей новинки, по которым можно однозначно сказать, что телефон выглядит очень эффектно, хотя стоит он – копейки.

Известно, что купить Nokia X5 гарантированно можно будет в двух версиях, причем они обе будут стоить не более 10 000 рублей. Корпус телефона окажется изготовлен из металла и стекла, а на тыльной крышке можно будет обнаружить двойную основную камеру, расположенную вертикально, а также сканер отпечатков пальцев круглой формы. Что касается лицевой стороны, то на ней нашлось место для дисплея с вырезом в верхней части и отступа снизу внушительного размера.

Купить этот аппарат покупатели гарантированно смогут в синем и черном цветах, причем в обоих случаях окрашена окажется лишь тыльная часть, тогда как лицевая всегда будет черной. По предварительным данным, телефон получит 5,8-дюймовый IPS-дисплей с разрешением HD+, 10-ядерный процессор MediaTek, аккумулятор емкостью 3000 мАч, 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной флеш-памяти, а также операционную систему Android 8.1 Oreo, которая будет установлена на него прямо «из коробки».

Ранее удалось выяснить, что недорогой Nokia X5 стал мечтой миллионов покупателей по всему миру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.