Недорогой Nokia X5 стал мечтой миллионов покупателей по всему миру

Сейчас на полках магазинов Китая можно встретить телефон Nokia X6, а продают его по цене в районе 15 – 16 тысяч рублей. За такие деньги – это отличный смартфон, у которого мало конкурентов, а если говорить о внешнем виде, то их вообще совсем нет. Судя по всему, финская корпорация HMD Global поняла, на что ей стоит делать упор в своих телефонах, чтобы сделать их популярными, поэтому она создала телефон Nokia X5, который также известен в сети под наименованием Nokia 5.1 Plus.

Сегодня, 2018 года, в китайской соцсети Baidu появилась фотография в плохом разрешении, согласно которой уже 11 июля 2018 года в Китае состоится презентация телефона Nokia X5, а также еще парочки моделей, одна из которых получит чип Snapdragon 845, а другая – Snapdragon 710. Известно, что будущая новинка сможет предложить базовое техническое оснащение, но при этом крайне стильный внешний вид и двойную основную камеру, что для многих очень важно. Ценник окажется ниже, чем у X6.

В частности, как удалось выяснить, смартфон Nokia X5 оснащен 5,7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1520 на 720 пикселей (HD+), 8-ядерным процессором MediaTek Helio P60, 3/4/6 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для установки карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, разъемом USB Type-C (скорее всего), привычным 3,5 мм аудиоразъемом, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки.

На задней стеклянной крышке телефона можно будет обнаружить двойную основную камеру с разрешением 13 Мп и 5 Мп. Она обеспечит поддержку 2-кратного оптического зума и позволит делать фотографии с эффектом размытия заднего фона. На лицевой части смартфона удастся обнаружить 8 Мп фронтальную фотокамеру. Сканер отпечатков пальцев найдет свое место сзади. Прямо «из коробки» на Nokia X5 будет установлена операционная система Android 8.1 Oreo с поддержкой микроразметки Project Treble.

Ранее стало известно о том, что смартфон Nokia X5 поступает в продажу, а ждут его миллионные продажи и ошеломляющий спрос со стороны покупателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.