Его купят миллионы: Nokia X6 выходит в России и других странах

Компания HMD Global за последние полтора года выпустила на рынок огромное множество новых смартфонов, однако все они, к большому сожалению, стоят ощутимо дороже решений от известных китайских брендов. Проще говоря, покупателей просят переплачивать за известный товарный знак, хотя таким он был много лет назад. Впрочем, в мае нынешнего года случилось самое настоящее чудо, так как публике представили телефон Nokia X6. Новинка получила шикарный изысканный дизайн, а также отличный ценник.

Пока что купить Nokia X6 можно только в Китае, однако уже совсем скоро он поступит на полки магазинов в России, Европе и многих других регионах мира, об этом пишет MobileMagazinehk. В первую очередь международная модель поступит на полки торговых точек Гонконга, а затем ее удастся встретить в других регионах. Старт продаж намечен на 19 июля, тогда как в еще нескольких странах этот аппарат появится до конца нынешнего месяца, то есть в ближайшие 3 – 4 недели.

Смартфон Nokia X6 является тем телефоном, который гарантированно купят себе миллионы людей, так как он предлагает шикарный внешний вид, отличное техническое оснащение и доступный ценник. Тыльная часть корпуса мобильного устройства изготовлена из стекла, а основной каркас выполнен из металла. Прямо «из коробки» на гаджет установлена операционная система Android 8.1 Oreo с поддержкой функции Project Treble для быстрого получения обновлений.

Что касается технического оснащения, то здесь все очень достойно. Аппарат обладает 5,8-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 2280 на 1080 пикселей (FHD+), 8-ядерным чипом Snapdragon 636 с частотой 2,2 ГГц, 4/6 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, разъемом USB Type-C, двойной 16 Мп основной и 16 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3060 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Ранее стало известно о том, что смартфон Nokia X6 поразит всех покупателей ценой в России и конечно же Европе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.