Все смартфоны Xiaomi получат потрясающую функцию

Не секрет, что хороший смартфон – это не только самое мощное техническое оснащение. Все очень сильно зависит от программного обеспечения, которое используется в качестве прошивки. Как стало известно сегодня, 7 июля 2018 года, все мобильные устройства от компании Xiaomi получат поддержку потрясающей функции, которая станет доступна с релизом свежей сборки ОС на базе Android Oreo от Google. Речь идет о поддержке кодека LDAC.

Любая информация, когда она передается куда-либо, подвергается кодированию. Чем совершеннее технология кодировки, тем лучше для пользователя. С каждым днем беспроводные наушники набирают все большую популярность, однако по качеству звучания они все еще недотягивают до проводных моделей. Стандарт LDAC это исправляет, потому как он позволяет обеспечить передачу звука с битрейтом до 990 Кбит/сек при использовании Bluetooth-подключения.

Для сравнения, мультимедийный кодек FLAC, который широко распространен среди любителей качественного звучания, имеет битрейт лишь на уровне 920 Кбит/сек. Это значит, что звук через LDAC будет передаваться по Bluetooth без потери в качестве, то есть пользователя ждет исходное звучание. Владельцы смартфонов Xiaomi получат к ней полноценный доступ, а некоторые уже получили. Если прошивка MIUI 9/10 основана на Android Oreo, а обновление «прилетело» за последние дни, то поддержка кодека в ней должна быть.

Чтобы активировать поддержку LDAC нужно открыть меню для разработчиков и найдя ее в списке доступных. При этом нужно понимать, что хоть Xiaomi уже и добавила поддержку этой потрясающей функции в свои телефоны, но данный кодек все еще находится на этапе тестирования, то есть он может работать с некоторыми моделями Bluetooth-наушников некорректно. Ожидается, что создатели данного стандарта кодирования завершат над ним работу в ближайшие несколько месяцев, в результате чего звук при использовании беспроводных наушников станет даже лучше, чем проводных.

Ранее стало известно о том, что Xiaomi Mi A2 неожиданно поступил в продажу, благодаря чему были раскрыты цены, модификации и расцветки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.