Владельцам всех смартфонов Samsung стала доступна главная функция Galaxy S9

По состоянию на начало июля, лучшим смартфоном компании Samsung является флагманский телефон Galaxy S9, оснащенный передовым техническим оснащением. Данное мобильное устройство обладает множеством разного рода функций и особенностей, которые нельзя встретить в других моделях смартфонов бренда. Сегодня, 2 июля 2018 года, владельцам всех телефонов от этого производителя стала доступна главная функция флагманской модели, причем совершенно официально.

Установив на телефон Samsung новейшую прошивку, которая включает в себя июньский патч для системы безопасности, владельцы фирменных мобильных устройств получают возможность установить на экран блокировки телефона видеозаставку, использовать которую ранее можно было только на Galaxy S9 и S9+. Новая функция уже доступна владельцам телефонов Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note 8, а с релизом новой ОС она появится и в других телефонах бренда.

Чтобы установить видеозаставку на экран блокировки телефона необходимо убедиться в том, что прошивка обновлена до самой новой, включающей в себя июньский патч для системы безопасности. После этого следует перейти в приложение «Галерея» и выбрать в его рамках любую заставку из видео как подложку для экрана блокировки. При необходимости, видео можно скачать из магазина Galaxy Store, либо же купить его там.

Издание AKKet.com не может не заметить, что хоть видеозаставка на экране телефона и смотрится гораздо интереснее обычного статического изображения, однако использовать ее, наверное, не стоит. Связано это с тем, что она на 15-20% снижает время автономной работы любого мобильного устройства из-за постоянной нагрузки на процессор. Именно поэтому, используя ее, нужно быть готовым к вполне ощутимому сокращению времени автономной работы.

Ранее стало известно о том, что Samsung Galaxy S9 в России получил поддержку революционной функции.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.