Samsung Galaxy S9 в России получил поддержку революционной функции

Вот уже как на протяжении почти целых 5 лет жители России имеют возможность пользоваться сетью четвертого поколения 4G, которая позволяет развивать скорость до 1 Гбит/с (в теории). С недавних пор через нее можно звонить, однако есть одно большое «но». Для этого мобильное устройство должно обладать поддержкой соответствующей технологии в конкретном регионе мира, и флагман Samsung Galaxy S9 стал первым аппаратом, способным предложить такую возможность всем россиянам.

Компания Samsung оповестила владельцев Galaxy S9 и S9+ в России о том, что теперь они могут использовать технологию под названием Dual VoLTE. Новая возможность появляется автоматически сразу после обновления прошивки до самой новой. За счет нее мобильное устройство получает возможность звонить и принимать звонки без переключения из сети 4G в 2G или 3G, как происходило до этого. Более того, южнокорейский флагман поддерживает такую возможность сразу на двух SIM-картах одновременно.

Это значит, что теперь обладатели Samsung Galaxy S9 могут быть одновременно подключены к сети 4G на двух SIM-картах и без переключения на сети других поколений принимать голосовые звонки, а также совершать их. Единственное, сейчас технология работает только с оператором «МегаФон», который имеет поддержку технологии VoLTE, а вот абонентам «МТС» повезло немного меньше, потому как компания пока что может предложить совместимость с новой революционной функцией лишь при использовании услуги «Интернет-звонки».

Абонентам других сотовых операторов новая возможность недоступна, так как инфраструктура телекоммуникационных компаний не позволяет обеспечить ее поддержку. Станут ли, например, «Билайн» и Tele2 внедрять поддержку VoLTE, пока что неизвестно. Скорее всего, да, однако когда именно это случится – никто не знает. За счет новейшей технологии скорость соединения с абонентом составляет всего 2 секунды, то есть подключение происходит практически мгновенно.

Ранее стало известно о том, что флагманский телефон RED Hydrogen One, который в разы лучше Samsung Galaxy S9, готов к старту продаж.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.