Миллионы недовольных: Xiaomi сильно опозорилась на всю планету

Компания Xiaomi старается обеспечивать максимально хорошую программную поддержку для всех своих смартфонов. Тем не менее, когда речь заходит о телефоне Mi A1 из линейки Android One, то что-то всегда идет не по плану. Буквально на днях данное мобильное устройство обновили до операционной системы Android 8.1 Oreo, то есть самой новой и актуальной, однако в конечном итоге данный производитель опозорился на всю планету, потому как назвать это никак иначе нельзя.

Сегодня, 2 июля 2018 года, китайская корпорация публично сообщила о том, что она прекращает распространение операционной системы Android 8.1 Oreo для смартфона Xiaomi Mi A1, потому как в ней были обнаружены серьезные проблемы. С ними уже столкнулись очень многие пользователи. В частности, после установки новой ОС многие программы из магазина Google Play отказываются запускаться из-за бага в системе SafetyNet. Помогает только их переустановка с уничтожением всех данных.

Вторая проблема касается потери всех SMS, которые по каким-то причинам полностью удаляются со смартфона при обновлении до новой ОС. Нельзя не заметить, что компания Xiaomi допустила не единоразовую ошибку. В начале нынешнего года она три раза выпускала для Mi A1 операционную систем Android 8.0 Oreo, и лишь с третьей попытки удалось выпустить нормальный билд, при котором телефоны работали без каких-либо проблем.

Учитывая, что речь идет о «голом» Android от Google без каких-либо кастомизаций, очевидно, что это самый настоящий позор. Миллионы владельцев Mi A1 уже раскритиковали данного производителя за то, что он пренебрежительно относится к процессу выпуска обновлений и не извлекает никакого опыта из своих ошибок. Некоторые пользователи вообще считают, что Xiaomi совсем никак не тестирует свои собственные прошивки для этой модели, что и приводит к таким проблемам.

Ранее стало известно о том, что смартфон Xiaomi Mi A1 сокрушительно подешевел. Нужно немедленно брать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.