Новый браслет намного лучше Xiaomi Mi Band 3. И стоит ощутимо дешевле

Вот уже как почти целый месяц жители Китай, России и многих других стран, где продают «серую» продукцию, могут купить себе спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3. Этот трекер, если говорить честно, мало чем кардинально отличается от модели Mi Band 2, но если уж выбирать между старой и новой модулями, то покупать конечно же лучше самую свежую. Впрочем, теперь это вовсе необязательно, потому как новый браслет под названием Lenovo HX06 Active намного лучшего своего конкурента, а стоит он даже меньше.

Считанные минуты назад, 2 июля 2018 года, состоятся официальный анонс спортивного трекера под названием Lenovo HX06 Active. Это изделие представляет из себя фитнес-браслет, адаптированный под людей, активно занимающихся спортом. Новинка оснащена 0,87-дюймовым OLED-экраном с разрешением 128 на 32 пикселя. Внутри можно обнаружит модуль Bluetooth 4.2 LE для подключения к смартфонам на базе операционных систем iOS и Android.

Кроме того, новинка обладает аккумулятором ёмкостью 60 мАч, а одного заряда хватает на 8 дней автономной работы. Не обошлось даже без защиты от воды и пыли по стандарту IP67, благодаря которой с Lenovo HX06 Active можно без каких-либо опасений принимать душ. Вес устройства – 20 граммов, поэтому он не будет оттягивать руку. Одной из крайне полезных функций изделия является его возможность отображать различные уведомления со смартфона.

В наличии даже небольшой вибромотор, который предназначен для подачи сигналов. Этот трекер может считать шаги, пройденное расстояние, сожженные калории, следить за сном, выступать в роли «умного» будильника, а также измерять пульс. Имеется даже специальный режим часов, при котором на экране отображаются часы, дополненные датой и индикатором заряда аккумулятора. Новинка от Lenovo, которая лучше Mi Band 3, поступает в продажу уже сегодня, а купить ее можно за $20 (1 250 рублей). Для сравнения, за продукт Xiaomi просят 1 650 рублей.

Ранее стало известно, что вскоре купить Xiaomi Mi Band 3 удастся в версии Explorer Edition. Чем она отличается от обычной?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.