В продажу поступает шокирующий смартфон с 9 камерами сзади. Что он может?

В 2016 году на рынке появились первые смартфоны с двойной основной камерой, которую сегодня можно встретить даже в бюджетных моделях. В этом нет ничего удивительного, потому как ее наличие позволяет использовать 2-кратный оптический зум без потери качества и ряд других особенностей, в том числе улучшение фотографий, сделанных в условиях нехватки света. Как оказалось, две и даже три камеры, которые можно сегодня встретить только в Huawei P20 Pro, далеко не предел. Это доказала компания Light.

Сегодня, 1 июля 2018 года, компания Light пообещала запустить в продажу в ближайшее время шокирующий смартфон, который оснащен оснащен 9 камерами на задней крышке. У будущей новинки пока что нет точного названия, однако на полки магазинов она гарантированно поступит до конца нынешнего года. Эксперты из издания Washington Post считают, что новинку покажут публике в рамках выставки IFA 2018 в Берлине в начале сентября, тогда как в продажу этот гаджет поступит в октябре.

За счет целых 9 объективов разрешение основной фотокамеры достигает рекордных 64 Мп. Причем это именно настоящие мегапиксели, а не добавленные хитрыми производителями при помощи программных алгоритмов. Пока что нет никаких данных о том, каким техническим оснащением окажется оснащен телефон от Light, однако здесь важно понимать, что для обработки всей информации с такого количества сенсоров нужен мощный процессор.

В связи с этим велика вероятность того, что когда новинка от компании Light поступит в продажу, оснащена она окажется 8-ядерный чипом Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, который будет дополнен графикой Adreno 630 и модемом X20 LTE с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с. Наличие такого процессора означает, что телефон гарантированно получит по меньшей мере 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, разъем USB Type-C, а также интерфейсы Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц) и Bluetooth 5.0.

Ранее совсем недавно случился анонс Oppo Find X – это самый лучший в мире смартфон, у которого нет аналогов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.