Очень популярный видеоплеер для Android вскоре навсегда перестанет работать

Увы, но всему хорошему рано или поздно приходит конец, потому как мир стремительно развивается. Сегодня, 1 июля 2018 года, компания Times Internet приобрела очень популярный видеоплеер для смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android, отдав за него внушительную сумму в размере 140 млн долларов. Отдать так много денег за приложение под названием MX Player было решено не просто так, а связи с тем, что установлен он более чем на 1 млрд мобильных устройств и планшетных компьютеров, работающих на базе ОС от Google.

Более того, вся эта аудитория запускает приложение MX Player хотя бы один раз в месяц, то есть это активные пользователи. В такой большой популярности данной программы для просмотра фильмов, сериалов, ТВ-шоу и всего остального нет ничего странного, потому как она является едва ли не лучшей в своем классе. Будучи доступной бесплатно, она не содержит какой-либо навязчивой рекламы, а за счет хорошей оптимизации она потребляет минимум энергии.

К сожалению, вскоре программа MX Player попросту перестанет работать, а если быть точным, то она сменит профиль своей деятельности, в результате чего большинство ее гарантированно просто удалит. Компания, которая купила его, намерена превратить данное ПО в стриминговый сервис, ориентированный на рынок Индии. В его рамках пользователи смогут в онлайн-режиме смотреть фильмы, сериалы и какой-либо другой контент в рамках видеопотока.

Таким образом, к большому сожалению, пользователям данного видеоплеера, одного из самых популярных в мире, вскоре придется отказаться от его использования, потому как из него пропадет поддержка тех возможностей и функций, за которые он полюбился миллионам людей. Конечно, можно будет использовать старые (нынешние) версии MX Player, однако без поддержки со стороны разработчиков ПО может начать работать некорректно на новых сборках Android, поэтому гораздо правильнее заменить его другим ПО.

Издание AKKet.com советует использовать VLC или же nPlayer. Обзор последнего есть на нашем ресурсе, однако лишь в версии для iOS. С недавних пор это же самое приложение есть и для Android, а скачать и установить его можно из магазина Google Play, однако придется раскошелиться за платную полную версию, но оно того точно стоит.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.