В смартфонах Nokia появится сканер лица Face ID

Говоря честно, смартфоны от финской корпорации HMD Global, выпускаемые под брендом Nokia, ничем не отличаются от продукции той же Xiaomi, но только стоят они значительно больше. Увы, но многим людям этого не понять, поэтому они все равно покупают себе продукцию от якобы известного производителя, переплачивая внушительные суммы денег логотип. Как стало известно сегодня, вскоре в телефонах Nokia появится система сканирования лица Face ID, однако встретить ее удастся не во всех моделях.

В официальном аккаунте Twitter компании HMD Global появилось сообщение о том, что вскоре некоторые смартфоны Nokia получат сканер лица, работать который будет за счет программного алгоритма. По официальным данным, новая возможность станет доступна владельцам по меньшей мере четырех популярных моделей – Nokia 8, Nokia 8 Sirocco, Nokia 7 Plus и Nokia 6.1 (2018). Все остальные, возможно, также смогут похвастаться таким новшеством, но позже.

Сообщается, что компания Nokia разработала новый метод идентификации личности, который работает за счет фронтальной камеры и программных алгоритмов. Он позволяет за доли секунды распознать лицо человека, сверив его с исходными данными, после чего предоставить доступ к содержимому мобильного устройства. Тем не менее, данная технология в силу технических ограничений не может измерять глубину, поэтому ее можно обмануть при помощи фотографии.

Проще говоря, новый способ защиты в смартфонах Nokia, который должен появиться в ближайшие несколько недель, защитит мобильное устройство лишь в том случае, если вор не знает, кому именно принадлежит телефон. В противном случае он сможет просто использовать чье-то фото из социальной сети, тем самым получив доступ доступ ко всей информации, которая хранится на смартфоне. Новая функция должна появиться в финских телефонах до осени 2018 года.

Ранее удалось выяснить, что телефон-банан Nokia 8110 4G Reloaded поступил в продажу в России по безумной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.