Телефон-банан Nokia 8110 4G Reloaded поступил в продажу в России по безумной цене

В ходе выставки MWC 2018 еще в конце февраля публике представили крайне интересную новинку – новую версию телефона-банана, получившую название Nokia 8810 4G Reloaded. Это кнопочное мобильное устройство, но, как можно догадаться из его названия, способное подключаться к сетям четвертого поколения и даже работать с популярными социальными сетями. Сегодня, 23 июня 2018 года, данное мобильное устройство стало доступно для покупки в России.

На официальном сайте компании HMD Global в России начали собирать предварительные заказы на смартфоны Nokia 8110 4G Reloaded, которые можно сразу же оплатить, чтобы гарантированно получить новинку в свои руки в числе первых. Новая модель стала улучшенной версией телефона образца 1996 года выпуска, которая оказалась крайне популярной, в том числе из-за участия в известном фильме «Матрица».

Новинка оснащена 2,4-дюймовым экраном с разрешением 240 на 320 пикселей, 2-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 205 с тактовой частотой 1,1 ГГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ постоянной памяти, слотом для карт памяти microSD объемом до 64 ГБ включительно, аккумуляторной батареей емкостью 1500 мАч, модулями Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.1 LE и A-GPS, а также графическим ускорителем Adreno 304 и 2 Мп основной камерой.

В качестве операционной системы телефона используется KaiOS, которая с каждым днем набирает все большую популярность по всему миру. Мобильное устройство в лице Nokia 8110 4G Reloaded имеет пластиковый корпус, а его габариты составляют 133.5 x 49.3 x 14.9 мм, тогда как весит все изделие 117 граммов. Купить новинку в России можно в черном и желтом цветах, а официальная рекомендованная стоимость этого телефона-банана составляет 5 990 рублей. Очевидно, что это просто безумный ценник, но производителя это, похоже, совсем не смущает.

Ранее случился официальный анонс Nokia 5.1 – недорогой смартфон на Android с металлическим корпусом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.