Google Pixel 3 и Pixel 3 XL впервые показали на видео

Не секрет, что с каждым годом смартфоны становятся все более продвинутыми и дорогими. Компания Google никогда не была сторонником использования новейших технологий и инженерных решений в фирменных телефонах. Сегодня, 27 июня 2018 года, смартфоны Google Pixel 3 и Pixel 3 XL впервые показали на видео, благодаря чему удалось рассекретить их внешний вид со всех сторон. Мобильные устройства гарантированно будут выглядеть именно так, а не как-то иначе.

Известный инсайдер @OnLeaks выложил в сеть два видео, на которых можно рассмотреть два новых флагмана Google образца 2018 года, официальный анонс которых ожидается в первой половине октября нынешнего года. Как и ожидалось, оба мобильных устройства лишены двойной основной камеры. Обычный Pixel 3 обладает экраном с соотношением сторон 18:9, а вот в модели Pixel 3 XL он имеет соотношение 19:9, а также вырез в верхней части.

По данным источника, Pixel 3 сможет похвастаться 5,3-дюймовым OLED-экраном, тогда как модель Pixel 3 XL сможет предложить покупателям 6,2-дюймовую матрицу. За производство дисплеев для новых флагманов Google отвечать будет LG. Что касается размеров, то «младшей» модели приписывают корпус с габаритами 145,6 x 68,2 x 7,9 мм, тогда как у «старшей» они составят 158 x 76,6 x 7,9 мм. В новинках нет 3,5 мм разъем для наушников, а единственный способ связать их с внешним миром – использовать USB Type-C.

Основой смартфонов Google Pixel 3 и Pixel 3 XL является 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, дополненный графикой Adreno 630 и модемом X20 LTE. Скорее всего, оба мобильных устройств не смогут похвастаться поддержкой технологии беспроводной зарядки по Qi, но зато их корпус, с большой долей вероятности, окажется защищен от воды и пыли по стандарту IP68.

Ранее стало известно о том, что флагманские телефоны Google Pixel 3 и Pixel 3 XL получат потрясающую особенность, которая пригодится очень многим.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.