«Сбербанк Онлайн» для смартфонов получит крайне полезную функцию

Услугами «Сбербанка» в России пользуется более 80% россиян, то есть почти вся страна. Как итог, когда он внедряет какое-то новшество, то оно в той или иной степени затрагивает всех граждан. Сегодня от официального источника удалось выяснить, что уже в 2019 году его фирменное приложение для смартфонов получит крайне полезную новую функцию, о которой многие наверняка давно мечтают. Она появится в фирменной программе «Сбербанк Онлайн», которая позволяет управлять своими накоплениями с мобильного устройства.

Как стало известно сегодня, 27 июня 2018 года, кредитная организация собирается добавить в мобильное приложение «Сбербанк» специальный отдельный модуль, который позволит владельцам смартфонов через фирменное ПО арендовать сейфовые ячейки. Узнать об этом удалось из тендерной документации крупнейшего российского рынка, в рамках которого он ищет исполнителя, готового реализовать поддержку такого функционала.

В документации говорится о необходимости добавить функцию работы с сейфовыми ячейками в приложение «Сбербанк Онлайн» для смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android. Представитель «Сбербанка» отказался уточнять, будет ли такая возможность в версии для устройств под управлением iOS, то есть iPhone, iPad и iPod Touch. По данным источника, который имеет своего человека внутри банка, владельцев техники Apple без такой возможности не оставят.

Запустить новую функциональную возможность для всех пользователей планируют в 2019 году, однако точных сроков пока что нет. За счет новшества все клиенты «Сбербанка» получат возможность прямо со смартфона арендовать сейфовые ячейки в различных отделениях, чтобы хранить там денежные средства. Пользователям предложат полный комплекс действий с ними, начиная от поиска свободного и заканчивая продлением аренды. Даже оформить договор на аренду индивидуального сейфа можно будет через мобильный банк.

Ранее стало известно, что приложение «Сбербанк Онлайн» получило поддержку бесплатных голосовых звонков по всему миру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.