Samsung или Huawei. Кто продал больше смартфонов в России?

Когда речь заходит о продажах мобильных устройств в любой развитой стране мира, то таковые исчисляются миллионами штук. Смартфоны в современном мире покупают гораздо чаще, чем какую-либо другую электронику. Сегодня, 26 июня 2018 года, издание «Ведомости» сообщило о том, кто из Samsung и Huwaei продал больше смартфонов в России. Для этого были взяты данные за более чем 10 лет, в результате чего удалось прийти к неожиданному выводу.

По данным источника, в период с 28 мая по 17 июня компания Huawei занимала первое место на территории России по продажам смартфонов среди всех их производителей. В этот временной период каждым четвертым проданным на российском рынке мобильным устройством было таковое под брендом Huawei или Honor, что, по сути, одно и тоже. Если говорить точно, то продажи телефонов от этого производителя составили 23,8%, 24,2% и 26,5% каждую неделю соответственно.

В итоге, из-за столь высоких продаж, компания Samsung оказалась на втором месте, продав лишь 22,9%, 23% и 23,2% от общей доли на рынке за аналогичный период времени. Нельзя не заметить, что южнокорейская корпорация занимала первое место по продажам телефонов в России с 2007 году, тогда как в нынешнем году она его утратила. Если ситуация продолжит развиваться также и дальше, то вскоре влияние южнокорейского бренда среди россиян значительно ослабеет.

Представители российских магазинов уверяют, что продажи смартфонов от компании Huawei в России увеличиваются не просто так, а из-за того, что они предлагают самое лучше соотношение цены и качества. Покупатели это понимают, ведь за какие-нибудь 15 000 рублей они могут купить отличный телефон от китайского бренда, нежели плохую модель, но под брендом Samsung. Все эти телефоны работают на Android, поэтому в глазах большинства покупателей мобильные устройства отличаются друг от друга только ценой, брендом и дизайном.

Ранее изданием AKKet.com был раскрыт топ-12 крупнейших производителей смартфонов в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.