Смартфон LG V40 оснащен пятью камерами для «улучшения жизни»

Во всем должна быть какая-то мера, однако многим производителям телефонов в погоне за славой это незнакомо. Совсем недавно компания Huawei презентовала и запустила в продажу первый в мире смартфон, оснащенный тройной основной и одинарной основной камерами. За счет первой мобильное устройство может обеспечить поддержку 5-кратного гибридного зума и ряд других особенностей, однако, как удалось выяснить, новый флагман LG V40 получит сразу целях пять камер для «улучшения жизни».

Издание Android Police со ссылкой на свои источники сообщило о том, что новый флагман LG V40 оснащен пятью камерами, три из которых находятся сзади, а две – спереди. Удалось выяснить, что руководство компании-производителя придется позиции «Больше камер – лучше жизнь», в результате чего новинка и станет первым в мире мобильным устройством, оснащенным сразу пятью камерами, за счет которых пользователи смогут делать фотографии с эффектом размытия заднего фона на основную и фронтальную камеры.

Пока что неизвестно, будет ли в LG V40 поддержка 5-кратного гибридного зума, либо же производитель ограничится лишь 3-кратным оптическим. Вся правда должна оказаться раскрыта в ходе выставки IFA 2018 в Берлине, которая пройдет в первых числах сентября. Уже достоверно известно, что новинка не получит никаких вырезов в экране, а ее дисплей окажется изготовлен на основе OLED-матрицы. Мобильное устройство сможет похвастаться флагманским внешим видом и рядом других особенностей.

Аппаратной основой новинки станет 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, который дополнен графикой Adreno 630 и модемом X20 LTE с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с. В остальном, скорее всего, новинка сможет предложить 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемы USB Type-C и 3,5 мм для наушников, а также аккумулятор с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0+.

Ранее стало известно о том, что флагманский телефон LG V40 поступит в продажу на несколько месяцев позже из-за ошибки руководства компании.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.